Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Августа 19, 2019, 00:18 по Москве
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Не ленись, тренируйся! Telegram - t.me/screensquid

+  Break-people
|-+  ООО "На коленке"
| |-+  Screen Squid
| | |-+  Расскажи об увиденном!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 26 Печать
Автор Тема: Расскажи об увиденном!  (Прочитано 144924 раз)
KerryT
Терапевты

Верю в тебя, все получится!

« : Января 31, 2010, 15:03 по Москве »

Эту ветку видят все, но раз ты в неё зашёл, значит ты задался вопросом, что это за зверь такой Screen Squid. Это анализатор лога Squid, который ведёт базу данных из файла лога Squid и на основе полученной информации позволяет формировать отчёты.

В этой ветке расскажи нам, что ты почувствовал, когда в твоей жизни появился Screen Squid? Скажи, это то, чего тебе нехватало? Что ты хочешь в него добавить? Рассказывай! За этой веткой у нас особый контроль.

Мы тебе помогли?:) Принимаем пожертвования на мечту http://break-people.ru/cmsmade/?page=how_to_donate_to_project
String
Гость
« Ответ #1 : Мая 21, 2010, 15:33 по Москве »

Очень бы хотелось увидеть более подробную инструкцию по установке Screen Squid, поскольку фраза "Установка не потребует экстрасенсорных способностей" очень обнадеживает, но не соответствует реалиям. Возможно, далеко продвинутым пользователям все кажется понятным, но у людей, которые только начали свой нелегкий путь, возникнут проблемы. В качестве примера хочу предложить документацию к пакету схожей направленности SAMS, с коим недавно столкнулся, и как не странно, у меня все заработало. Поэтому главное пожелание - сделайте нормальный мануал.
KerryT
Терапевты

« Ответ #2 : Мая 21, 2010, 15:48 по Москве »

Вот и эта ветка ожила :)

String, а что именно не получилось? Чтобы мы сразу это в мануал включили. Расскажи, что ты видишь своими глазами

Мы тебе помогли?:) Принимаем пожертвования на мечту http://break-people.ru/cmsmade/?page=how_to_donate_to_project
KerryT
Терапевты

« Ответ #3 : Мая 21, 2010, 17:59 по Москве »

Перечитал, поставил Screen Squid и всё заработало. При наличии Apache, MySQL и PHP всё работает отлично. Установка и настройка перечисленных программ - дело других материалов, но не установки Screen Squid.

CorWin
Терапевты

Все дороги давно уже в Рим не ведут :)

« Ответ #4 : Мая 21, 2010, 20:15 по Москве »

Я тоже не смог поставить :))) Но я другими делами был занят, и тут настройки больше в консоли, нежели в визуальном интерфейсе :) Просто для того, чтобы поставить, сначала надо почитать про Squid и особенности настройки этого прокси-сервера :)
« Последнее редактирование: Мая 21, 2010, 20:18 по Москве от CorWin » Записан
String
Гость
« Ответ #5 : Мая 25, 2010, 10:47 по Москве »

При наличии Apache, MySQL и PHP всё работает отлично. Установка и настройка перечисленных программ - дело других материалов, но не установки Screen Squid.
С этим не поспоришь, но на мой субъективный взгляд, было бы очень неплохо хотя бы коротко описать процесс их установки и настройки, создание баз в MySQL, заливка на Apache. Ведь на сайт в первую очередь приходят новички за знаниями о Squid, у которых может быть не достаточно навыков для самостоятельной настройки выше упомянутых программ. И как результат, Screen Squid для них потеряна. А если все бросить и начать изучение Apache, MySQL и PHP, уводит людей от первоначальной цели - Squid. Как результат - программа Screen Squid будет оставлена "на потом". Неоднократно замечал, что если программа зависит от других пакетов, то в инструкции по установке приводят минимальные настройки этих пакетов, необходимые для работы.
KerryT
Терапевты

« Ответ #6 : Мая 25, 2010, 10:53 по Москве »

А что за ОС у тебя?

String
Гость
« Ответ #7 : Мая 25, 2010, 10:54 по Москве »

Debian
KerryT
Терапевты

« Ответ #8 : Мая 25, 2010, 10:59 по Москве »

Я почему-то так и подумал. Хотя как вариант был ещё - Ubuntu. Не стремись выделится, поставь хороший линукс. Вон у DiGriz69 спроси. Он тоже новичок и использует CentOS.

Поставь хороший Linux - CentOS, с процедурой установки можешь ознакомится на нашем сайте. Конечно, ставить в серверной версии надо. Apache + MySQL + PHP у тебя уже в кармане и работает. Залить файлы? Ну раз ты на Debian, то про SSH слышал. Залей через SSH. В CentOS можно настроить FTP, SFTP если SSH не нравится. Или залей через Webmin. Материалы по работе с файловым менеджером, есть на сайте.

Такие дела

UPD:

Да, наверное, следует включить в описание настройки слова про CentOS, чтобы люди либо сразу отсекались, либо переходили на CentOS.

Хочется верить, что из 400 скачавших, есть те, у кого всё-таки нет проблем со Screen Squid :)
« Последнее редактирование: Мая 25, 2010, 11:18 по Москве от KerryT » Записан

String
Гость
« Ответ #9 : Мая 25, 2010, 11:43 по Москве »

Это тихонько превращается во флуд, но тем не менее: я не стремлюсь выделиться, просто у меня уже почти 2 года крутится сервак на Debian со Squid, ClamAV, почтой и т.д. так что мне с ним привычней. И установить Apache, MySQL, PHP я в состоянии. Просто я сравнил ваш мануал по установке с инструкциями для других пакетов, не обязательно связанными со Squid, и не обязательно отечественного производства, и выразил свое мнение по его улучшению. А способ решения проблем "не умеешь ставить Apache + MySQL + PHP - поставь CentOS" - это да, это 5.
KerryT
Терапевты

« Ответ #10 : Мая 25, 2010, 11:55 по Москве »

Понятно :)

А способ решения проблем "не умеешь ставить Apache + MySQL + PHP - поставь CentOS" - это да, это 5.

Это ты сказал, а не я :)

Слушай, а ты не хотел бы сделать наш мануал таким, как ты его себе видишь? Напиши нам, а мы разместим.

Насчет флуда - я потом повырезаю, то что мне не понравится :) У нас здесь тоталитаризм.

String
Гость
« Ответ #11 : Мая 25, 2010, 12:07 по Москве »

Слушай, а ты не хотел бы сделать наш мануал таким, как ты его себе видишь? Напиши нам, а мы разместим.

сейчас занимаюсь вопросом авторизации пользователей на Squid через AD, как решу, вполне возможно, что возьмусь замануал
KerryT
Терапевты

« Ответ #12 : Мая 25, 2010, 12:28 по Москве »

Только, чтоб честно :) Ждём

По настройке squid.conf, может чем-то поможет наш перевод этого конфига

String
Гость
« Ответ #13 : Мая 25, 2010, 12:31 по Москве »

По настройке squid.conf, может чем-то поможет наш перевод этого конфига

я, собственно, из-за него на сайт и попал
CorWin
Терапевты

Все дороги давно уже в Рим не ведут :)

« Ответ #14 : Мая 31, 2010, 19:27 по Москве »

А я вот сейчас буду пробовать AD на линупсе запустить :) Если получиться, то нафик нам венда :)
Страниц: [1] 2 3 ... 26 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »

Войти