Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Мая 26, 2019, 16:30 по Москве
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Не ленись, тренируйся! Telegram - t.me/screensquid

+  Break-people
|-+  Центральная больница
| |-+  Разные разности
| | |-+  [Решено] Webmin, Debian и Internal Server Error
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: [Решено] Webmin, Debian и Internal Server Error  (Прочитано 13318 раз)
Volkerball
Гость
« : Сентября 19, 2011, 21:34 по Москве »

Предыстория.
Купил VPS у Hetzner со стандартной поставкой Debian 6.0 + LAMP. Также в стандартной поставке стоит Webmin. Через Webmin обносил все пакеты и сам Webmin.
Сабж
Создал виртуальные сервера по инструкциям на данном сайте. Привязал домены. В общем, до этого места всё шло нормально - по домену открывались стандартные заглушки.
Дальше решил поставить Livestreet CMS - скопировал файлы через ftp, открываю сайт, а там 500 Internal Server Error. Помогите решить проблемку  ???

P.S. С Linux, VPS и прочими чисто на "вы", но до этого момента решал все проблемы при помощи бубна и Google, но тут уж никак не смог решения найти. Полагаю, что вопрос глупый, но надеюсь на понимание с вашей стороны.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2011, 09:11 по Москве от KerryT » Записан
KerryT
Терапевты

Верю в тебя, все получится!

« Ответ #1 : Сентября 20, 2011, 11:24 по Москве »

Дело не в Webmin.

Я не имел дело в этой CMS. А ты попробуй любую другую CMS. 500 ошибку тебе выдает веб-сервер Apache. А это, как правило, возникает когда он не может выполнить некий скрипт - в твоем случае скрипт(ы) CMS.

Раз ты пишешь, что вобщем-то всё работает и тестовые страницы отображаются, то всё должно быть не так плохо.

Создай пустой файл test.php, в нем напиши

<?php
echo "А PHP-то работает!";
?>

И сохрани этот файл в корне какого-нибудь из твоих сайтов на этом VPS. Затем обратись к этому сайту извне и посмотри, что будет.

Может быть у тебя просто не работает PHP или не подключены библиотеки к Apache.

Отпиши о результатах

Оффтоп:

А почему именно Debian? Кто-то посоветовал?

Поставь CentOS. Тоже Linux. Из коробки получишь то, что хочешь.

http://break-people.ru/cmsmade/index.php?page=unix_centos_install_OS

Мы тебе помогли?:) Принимаем пожертвования на мечту http://break-people.ru/cmsmade/?page=how_to_donate_to_project
Volkerball
Гость
« Ответ #2 : Сентября 20, 2011, 13:51 по Москве »

Было 2 причины именно выбора Debian:
1. Раньше работал с debian-based ubuntu и имел дело с его консолью - так что некоторые команды знал.
2. У Хетцнера можно установить связку debian+lamp, a другие дистрибутивы поставлялись в голом виде

KerryT
Терапевты

« Ответ #3 : Сентября 20, 2011, 18:42 по Москве »

Собственно, а по делу?

Есть ещё такой момент, в каком режиме ты закачивал файлы по FTP?

Binary или ASCII?

Открой любой файл от закачанной CMS с сервера. Текст читабелен или нет? Грубо говоря, там текст или набор символов непонятный?

Мы тебе помогли?:) Принимаем пожертвования на мечту http://break-people.ru/cmsmade/?page=how_to_donate_to_project
Volkerball
Гость
« Ответ #4 : Сентября 20, 2011, 21:56 по Москве »

Извини, днём был в университете, отвечал с телефона.

Так вот, сегодня оказалось, что html с содержанием типа "привет мир" и test.php открывается. Но вот как только закачиваю файлы CMS всё идёт к чертям собачьим - даже тот test.php не открывается и показывает 500-ую ошибку.

FTP передача идёт по ASCII mode, если верить логам FileZilla.
Volkerball
Гость
« Ответ #5 : Сентября 21, 2011, 00:24 по Москве »

В общем, я тупой, но настырный и решился таки заглянуть в error.log апача - он жаловался на файл .htaccess, а там были строки
RewriteEngine On
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule ^(.*)$ ./index.php
Пока закомментировал строки и всё заработало. Но у меня есть такое чувство, что CMS писали люди поумнее меня в таких делах и добавили эти строки не зря. Поискал на самом сайте Livestreet - идут дискуссии на счёт какого-то mod_rewrite, в назначении коего я не шибко разобрался. Ну пока вопрос таков - ничего что я эти строки закомментировал или мне ждать наступления ада и израэлья вследствие моего опрометчивого поступка?
Volkerball
Гость
« Ответ #6 : Сентября 21, 2011, 00:34 по Москве »

И так, установил CMS и Ад и Израэль начался :( - открывается только главная и при попытке захода на другие разделы(к примеру, "люди") сайта происходит печалька:

Not Found

The requested URL /people/ was not found on this server.

Apache/2.2.16 (Debian) Server at example.ru Port 80
Volkerball
Гость
« Ответ #7 : Сентября 21, 2011, 01:13 по Москве »

Эххх, пожалуй закончу мой монолог - проблему решил  ;D

Напишу на случай, если какой-нибудь гений, вроде меня захочет воспользоваться связкой hetzner + debian + lamp + livestreet CMS. Решается проблема в 2 этапа:
1) Сначала будет выдавать 500-ю ошибку. Надо включить через вебмин модуль rewrite: Службы - Веб сервер Apache - GLobal Configuration - Configure Apache Modules - галочка у модуля rewrite - Enable Selected Modules - можно перезагрузить Apache. И открываем сайт - у меня начал выдавать 403 ошибку. В логах выдавало ошибку
Options FollowSymLinks or SymLinksIfOwnerMatch is off which implies that RewriteRule directive is forbidden
2) Решается изменением файла .htaccess - вот так он у меня выглядит:
AddDefaultCharset UTF-8
Options +FollowSymlinks -Indexes
RewriteEngine On
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule ^(.*)$ /index.php
Спасибо за внимание :)
KerryT
Терапевты

« Ответ #8 : Сентября 21, 2011, 17:44 по Москве »

Разобрались. Тему закрываю. Если нужно открыть - мне в личку

Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »

Войти